26.02.2020 20:55

Масленица! Широкая, разгульная!

SZFR8963KQTD5439KCFD6910NLWI3200

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 26 февраля наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Гости нашего праздника были работники Ильинского дома культуры. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Началось представление песнями, шутками да прибаутками. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были  и конкурс «Кто испечет больше блинов?», и скачки верхом на коне, и конкурс " Кто быстрее", а также ребята проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки Матрешки и веселого скомороха.  Для всех этих конкурсов участники праздника разбились на две команды. Только в конце гуляния было уже не важно, кто победил, ведь  все присутствующие оказались чудесным образом победителями. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.