10.09.2019 13:38

05. Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит детский сад?

- Стоимость родительской платы в МБДОУ № 14 с 1 сентября 2021 года  согласно Постановления администрации муниципального образования Новопокровский район № 464 от 16.07.2021 года  взимается в размере:

- 65 рублей для детей в возрасте до 3-х лет

- 70 рублей для детей в возрасте от 3-х лет и до окончании образовательных отношений в ДОУ

Плата за содержание ребенка вносится на лицевой счет по выписанной в МБДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 10 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал МБДОУ, производится в следующем месяце.

Что делать если ребёнок заболел?

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в детский сад по телефону: 8 (86149) 32-2-41

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

При каких погодных условиях гуляют дети?

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изменениями на 27 августа 2015 года).