10.09.2019 13:38

02. Структура и органы управления

Филиалов и структурных подразделений нет.

Управление в МБДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ, функции и полномочия которого осуществляет Управление образования администрации муниципального образования Новопокровский район.

Управление в образовательном учреждении осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ.

Заведующий обеспечивает руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, а также финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ.

Управление в МБДОУ №14

№п\п

Ф.И.О.

1.

Евдокимова Анна Сеогеевна

2.

Чернятина Ольга Юрьевна

3. Благова Ирина Валерьевна Заведующий хозяйством

Заведующий МБДОУ осуществляет руководство совместно с коллегиальными органами управления МБДОУ, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно:

- Общим собранием трудового коллектива МБДОУ,

- Педагогическим советом МБДОУ,

- Родительские групповые комитеты МБДОУ.

Общее собрание работников дошкольной образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления, руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным законодательством в сфере образования, муниципальными нормативными правовыми актами, Уставом дошкольной образовательной организации ( Положение об общем собрании работников дошкольной образовательной организации)

Общее собрание трудового коллектива принимает:

— Устав дошкольного учреждения и изменения к нему;

— Правила внутреннего распорядка работников ДОУ;

— Положения ДОУ и локальные акты;

— Вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

— Рассматривает вопрос о заключении Соглашения коллективного договора ДОУ.

В состав общего собрания входят все работники дошкольной образовательной организации.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления дошкольной образовательной организацией.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными актами об образовании, настоящим Уставом ДОУ.(Положение о педагогическом совете дошкольной образовательной организации).

Педагогический совет:

— осуществляет стратегию образовательного процесса в дошкольном учреждении;

— осуществляет и утверждает выбор образовательных программ, педагогических технологий;

— обсуждает и утверждает годовой план работы дошкольного учреждения, план летней оздоровительной работы, план оздоровительно-профилактической и коррекционно-педагогической работы, формы и методы образовательного процесса и способы их реализации;

— организует работу по повышению квалификации педагогов, развитию их творческих инициатив, изучению и обобщению передового опыта;

— рассматривает состояние программно-методического, технического обеспечения образовательного процесса, состояние и итоги воспитательной работы;

— заслушивает отчёты руководителя ДОУ, педагогических, медицинских и других работников дошкольного учреждения по обеспечению качественного образовательного процесса;

— принимает решения по всем вопросам профессиональной деятельности педагогов.

В  состав педагогического совета входят: заведующий ДОУ, его заместители, штатные педагогические работники ДОУ.

Родительский комитет ДОУ создан в целях содействия объединению усилий детского сада и семьи по обучению и воспитанию детей.

В своей деятельности руководствуется Конституцией РФ,Законом РФ №273-ФЗ от  29.12.2012г." Об образовании в Российской Федерации", Конвенцией о правах ребенка, Уставом ДОУ, настоящим Положением ( Положение о родительском комитете).