14.04.2021 13:53

Эколята-дошколята

Любовь к родной стране начинается с любви к природе«. К. Г. Паустовский. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства. Наш Детский сад является начальным звеном системы образования. Мы формируем у детей первичное представление об окружающем мире, экологической культуре, культуру природолюбия, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.

Экологический уголок в ДОУ «Эколята-Дошколята» разработан педагогами для наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Уголок «Эколята – дошколята» является просветительской, игровой и учебной зоной,  оформлен не только для детей , но и для наших первых помощников – родителей. Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.

Уголок имеет экологические функциональные разделы. Содержание каждого раздела посвящено одному из героев Эколят — Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. Они берегут лес и его жителей.  А благодаря героям — Эколятам Азбуки Природолюбия наши воспитанники и их родители имеют возможность прикоснуться к миру природы, познать её тайны, стать её защитниками и друзьями.