13.05.2022 12:47

Учебная эвакуация

13  мая 2022 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников детского сада,  38 воспитанников и  16 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.

Пожарное учение и моделирование игровой ситуации по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводилась совместно с работниками Пожарной части № 14 ГКУ Краснодарского края (Управления по обеспечению ПБ, ЧС и ГО). Перед учением сотрудники пожарной части провели подробный инструктаж с сотрудниками и воспитанниками детского сада. Дети посмотрели мультфильм на тему: «Как правильно вести себя при пожаре», повторили правила пожарной безопасности.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.