07.07.2023 09:06

День семьи, любви и верности

6EwcUQrbXwgqKqy_dxzm_ULiX7vj4gcuEYBGtp3rxTkEtrsC1PoWQWc (1)mvrRdstuh2Mo4qXYJDr73Q

День семьи, любви и верности— это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в познавательной  форме поведали детям о любви князя Петра и Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети нарисовали для своих родителей открытки с символом праздника и  подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», пели песни, танцевали. Педагоги совместно с воспитанниками  изготовили коллективную   работу в виде ромашки. Ведь именно ромашка является символом  этого праздника.
Мероприятия прошли  весело, интересно и познавательно.