16.05.2024 11:34

День Победы

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2024 года наша страна торжественно отметит 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
7 мая в нашем детском саду прошёл литературный конкурс, посвящённый 79-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие чтецы из старшей группы. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением.
Компетентное жюри определило победителей в конкурсе.
Всем юным чтецам были вручены грамоты.
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины.
Спасибо всем участникам конкурса.

Акция "Бессмертный полк" в детском саду - это  гордость за своих прадедов, дань памяти о них и желание жить в мире без войн. Участие в акции «Бессмертный полк» позволило детям ближе соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны. По окончании акции педагоги в группах провели с детьми беседы, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации на военную тематику, а также подготовили тематическую выставку.
Мы низко преклоняем головы, перед теми, кто положил жизни на той страшной войне и говорим "спасибо" тем, кто живым вернулся домой с Великой Победой